<center><script language="JavaScript" src="http://www.epwr.ru/cookery/data11.js"></script><font size=1><a href="http://www.epwr.ru">Кулинарные рецепты</a></font></center>

Ответить

09-07, 08:14

может и мне такой заварить сейчас? :scratch: (собираюсь чайку попить). :big: :drinks:

01-08, 09:46

Лис
чаёк не пробовал? ;)

Бульон с грибами
500 г мяса; 1 луковица; 1 морковь; 1 сельдерей; 700 г свежих грибов; 50 г сметаны; соль. Сварить мясной бульон с овощами, добавить вычищенные и вымытые грибы. Сваренные грибы, овощи и половину мяса нарезать длинными полосками, положить в бульон, вскипятить его и подавать со сметаной.

...хочу такой супчик sigh::

01-08, 12:46

а вот ещё чай :grin:
Чай «Королевский бал»Чай соединить с лимонной цедрой, всыпать в разогретый чайник и добавить 100 мл кипятка. Настаивать 4 минуты, затем влить ром и оставшуюся воду. Через 2 минуты разлить по чашкам и подавать.
Ингредиенты:
2 чайные ложки чая в гранулах
200 мл воды
1 столовая ложка рома
1/2 чайной ложки цедры лимона

02-08, 16:16

бульки бульки... :D:

13-08, 11:06

Чай с листом черной смородины
Сухой чай смешать с черносмородиновым листом, всыпать в чайник и добавить кипяток. Этот напиток следует настаивать примерно 10 минут.
Ингредиенты:
5 столовых ложек сухого черного чая
1 л воды
1 столовая ложка листьев черной смородины, лучше сорванных во время цветения

кто хочет попробовать? ;)

13-08, 11:25

звучит вкустно :good:
жаль я не пью чай и кофе

14-08, 21:04

Салат «Королевский»
Шесть яиц вкрутую режут крупными кусками и заправляют майонезом. Кладут ровным слоем на дно большого круглого блюда или тарелки. Мелко рубят две большие луковицы, на 10 мин заливают их слабым раствором яблочного уксуса, отжимают и кладут поверх яиц. Следующий слой - 200 г тертого сыра, заправленного майонезом. Дальше идет стружка из кисло-сладких яблок. Разравнивают, поливают майонезом, сверху посыпают измельченными грецкими орехами. Затем салат «венчают короной» из отваренной до полуготовности моркови, нарезанной вдоль треугольниками. В центр «короны» можно положить цельное ядро грецкого ореха, а по краям салата-«торта» выложить черные маслины для украшения и для вкуса.

:drinks:

15-08, 18:29

Рыбный салат
Смешайте содержимое банки рыбных консервов с двумя мелко порубленными сваренными вкрутую яйцами. Добавьте репчатый лук и заправьте майонезом.

:scratch: что-то слишком просто....

16-08, 12:14

Vereneja писал(а):кто хочет попробовать?


я хочу!
а еще кто нибудь хочет?
я хочу!
отлично!
и еще вопрос. кто нибудь хочет?
я хочу!... :D: (песня такая. мне нравится). :pleasatry: :big: :drinks: :D:

24-08, 22:30

Розовый ликёр :dec:
150 г свежих лепестков душистых сортов роз положить в банку с закручивающейся крышкой. Добавить 1/2 литра воды и настаивать в течение 36 часов. Затем слить воду и смешать её с 1/2 литра коньяка, 250 г сахарного песка, щепоткой корицы. Всё можно слегка подкрасить несколькими каплями свекольного сока. Ликёр плотно закрыть крышкой и настаивать в тёплом месте 14 дней, периодически встряхивая.
Ответить