<center><script language="JavaScript" src="http://www.epwr.ru/cookery/data11.js"></script><font size=1><a href="http://www.epwr.ru">Кулинарные рецепты</a></font></center>

Ответить

Рецепты...

06-03, 08:07

Картофельная запеканка с мясом
10 картофелин,
1-2 яйца,
2 ст. ложки масла,
4 ст. ложки сметаны,
соль,
300 – 400 г. говядины,
одна луковица,
1 ст. ложка жира.

Очищенный картофель отварить, истолочь, добавить 1 – 2 сырых яйца, масло, сметану, соль. Пюре ровным слоем нанести на противень, покрыть слоем мясного фарша (отварное мясо, пропущенное через мясорубку, смешанное с обжаренным луком), поверх фарша нанести рисунок из пюре и запечь в духовке.

а я такую запеканку готовила недавно.... :on_the_quiet:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

06-03, 13:01

Vereneja :good:

мне тортик понравился:

Лимонный торт (американская кухня)

Для теста:
200 гр. муки, 100 гр. маргарина, 1 неполная чайная ложка разрыхлителя, 1-2 ст. ложки воды и щепотка соли.

Для начинки: 4 яйца, сок трех лимонов, цедра 1-2 лимонов, 200 гр. сахара, 3 ст. ложки сахарной пудры, 2 ст. ложки картофельного или кукурузного крахмала.

Замесить тесто, скатать его в шар и поставить в холодильник на час. Раскатайте в тонкий пласт и выстелите круглую форму, поднимая бортики. Выпечь корж до золотистого цвета – 20 – 25 минут. Желтки и сахар взбить на паровой бане, добавить сок лимона, цедру, крахмал. Взбить до образования густого крема. Крем влить в подготовленный корж. Отдельно взбить белки с 2 ст. ложками сахарной пудры. Затем нанести полученную массу на торт поверх крема и поставить его в разогретую духовку на 8 – 10 минут. Американские домохозяйки украшают это великолепное изделие кремом из сливок или взбитой сметаны. Не будем и мы отступать от этого правила.
;-))

10-03, 15:30

:nyam: :nyam: :nyam:

12-03, 11:52

Котлеты из гороха
Замочите на 6-8 часов стакан гороха, воду слейте. Горох сварите и пропустите через мясорубку вместе с половиной головки чеснока. Добавьте 1-2 измельченные и обжаренные луковицы, четверть чайной ложки молотого перца, полстакана муки, 1-2 яйца. Перемешайте и слепите котлеты. Обваляйте их в сухарях и жарьте около 5 минут на сливочном или растительном масле по вкусу. При подаче на стол полейте маслом или сметаной, посыпьте зеленью петрушки.

.......может попробовать :scratch:

12-03, 11:54

Котлеты из перца1 кг зеленого мясистого перца испеките, очистите от кожи и от семян. Разомните перец в однородную массу. Добавьте 1-2 яйца, натертую на терке брынзу или творог, мелко нарезанную зелень петрушки. Посолите, поперчите. Все перемешайте и посыпьте немного муки или панировочных сухарей, чтобы получилась густая масса. Смочив руки в воде, слепите котлеты. Обваляйте их во взбитом яйце и жарьте на сильно разогретом растительном масле. На стол котлеты подавайте горячими с любым овощным салатом

...а о таких я даже и не слышала... :scratch:

14-03, 00:07

Винегрет с рисом
Сварите рассыпчатый рис, свеклу и морковь. Овощи мелко нарежьте и смешайте с рисом. Добавьте лук, чеснок, зеленый горошек, соленые огурцы или квашеную капусту, зелень. Заправьте винегрет майонезом и дайте ему пропитаться.

14-03, 10:41

~Lina~ писал(а):мне тортик понравился:

Лимонный торт

вот к нему крем ;)

Лимонный крем

4 лимона,
1 стакан сахара,
1/2 стакана сливочного масла,
4 чайные ложки кукурузного крахмала,
1/3 чайной ложки соли,
6 желтков.

Натрите 1 ст. ложку цедры и выдавите 2/3 стакана лимонного сока. В кастрюле с толстым дном растопите масло, добавьте сахар, кукурузный крахмал, соль, лимонный сок и цедру, доведите до кипения. Кипятите 1 минуту. В миске взбейте желтки, влейте в них немного лимонной смеси, вылейте все в кастрюлю с оставшейся лимонной смесью, убавьте огонь и варите крем, помешивая, до загустения. Переложите крем в банку, накройте пленкой и храните в холодильнике до одной недели. Можно использовать крем для тортов и пирогов или подать в качестве десерта.

14-03, 11:03

я нямкать хочу! но все равно читаю и смотрю всякую вкуснятину. как наркоман тортенный. :scratch: :unknw:

14-03, 12:03

Лис писал(а):....как наркоман тортенный

..... :D:

24-03, 11:32

Капуста *Светофор*

На 10 кг белокочанной капусты
- 1 кг перца сладкого (желтого, зеленого и красного цвета),
50 г зелени петрушки,
150 г соли,
3 л воды.


Капусту, перец и петрушку мелко посечь и плотно уложить в тару. Залить холодной кипяченой водой с растворенной в ней солью, положить гент и выставить на холод. На вторые сутки капуста готова. Ее можно использовать как гарнир, а можно из нее приготовить вкусную солянку, щи.
:dance:
Ответить