Жалобы, вопросы, предложения
Ответить

Приносим свои извинения за сбои в работе форума

19-09, 16:56

Приносим свои извинения за сбои в работе форума. Но это не по нашей вине. Надеюсь этот вопрос скоро решиться окончательно.

Какой-то нехороший человек организовал DDoS-атаку (обширный автоматический флуд) на наш сервер, из-за чего мы не работали несколько дней...

Все лог-файлы (протоколы доступа) сохранены и подготовлены к передаче в соответствующие органы власти для проведения расследования. Как только злоумышленников локализуют, им грозит наказание вплоть до тюремного заключения.

19-09, 16:57

Вот на данный момент у нас такая информация...

DDoS-атака продолжается, мы боремся с ней

--------------------------------------------------------------------------------

...и из-за этого форумы периодически не работают, к сожалению.

Закончится атака тогда, когда будут локализованы атакующие либо им "надоест" реагировать на наши противодействия. Это организовал кто-то из конкурентов (диапазон для поиска тут совсем небольшой), т.к. вряд ли "обычное" лицо будет таким заниматься несколько дней подряд.

Мы постоянно боремся с очередными "нападениями" и стараемся отслеживать их.

19-09, 17:08

При входе на форум высвечивается Окно на котором просят ввести пароль, который там указан...

Это временная мера для борьбы с атакой


Сколько нужен будет этот пароль, пока никто не знает sigh:: , так как до сих пор вопрос не решен, а злоумышленники своих планов не разглашают...

Но главное--- форум работает и я надеюсь всё обойдётся без потерь...
Последний раз редактировалось Vereneja 19-09, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

19-09, 20:42

Vereneja писал(а):При входе на форум высвечивается Окно на котором просят ввести пароль, который там указан...


Меня это окно весь день бесит 8-?

19-09, 21:06

caprice писал(а):Меня это окно весь день бесит

Да, но форум работает. И это главное.
Я уже обьяснила...что это защита...временная...

20-09, 15:44

Вот последние новости :
M писал(а):
S писал(а):А есть ли такая возможность у хакеров как полное уничтожение сервиса и форумов на нём?


вот этот вопрос волнует очень многих! мне мои юзеры пишут, что ходят слухи, что взломали нашего флайбэбика и всё стёрто нафиг! (это ещё 15 числа было). устала обьяснять, что всё ок! и чтоб держались вместе все )


Ответ:
Форумы бекапятся регулярно, т.ч. даже в случае взлома все можно восстановить.


Пока такая информация. Будем надеяться на лучшее.

20-09, 17:32

Рада, что все восстановилось!!

20-09, 18:15

Kelpie писал(а):Рада, что все восстановилось!!

к сожалению, злоумышленники пока не обнаружены и продолжают пакостить...

06-08, 14:46

Vereneja у меня очень часто при открытии нового окна на сайте, требует опять имя и пароль.
Это нормально? :unknw:

06-08, 20:40

:scratch: :?
Ответить