Ответить

27 июля - День Системного Администратора

25-07, 22:14

ДЕНЬ СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА
27 июля
Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник - День системного администратора. Профессия сисадмина сродни профессии врача: если все работает хорошо, о нем и не вспоминают... если не работает - его всем народом клянут на чем свет стоит!

«Отцом» праздника является американец Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 2000 года.

В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров, - ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.

В день праздника рекомендуется проявлять к сисадминам повышенное внимание и дарить им подарки, хвалить и заверять в вечной любви и дружбе.

26-07, 08:53

завтра бум празновать)) :drinks:

26-07, 08:56

У меня два знакомых сисадмина, один из них едет на слет :)

26-07, 09:00

Kelpie писал(а):У меня два знакомых сисадмина, один из них едет на слет :)

А куда? :scratch:

26-07, 09:04

Тверь, по-моему. Они там на выходные собираются. с палатками :)

26-07, 09:07

наверное давно знакомы, если с палатками :drinks:

26-07, 09:07

Упс, обманула :) Едут они в Калужскую область, а друг мой с регистрацией не успел... Грустит :(

26-07, 09:09

итересно, а большая компашка собирается? :scratch: Форумов так много 8-)

26-07, 10:57

Kelpie писал(а):У меня два знакомых сисадмина, один из них едет на слет :)

я предлагаю и нам в этот день, найти несколько минут, встретиться с друзьями на нашем форуме. :cool: И виртуально поднять бокалы, поздравить всех с праздником! :drinks: Хорошо бы собраться в одно время, к примеру в 12 часов по московскому времени ( конечно у кого получится!) Вот жаль, что праздник ещё не Государственый и ещё не выходной день!)) Что думаете по этому поводу?

26-07, 12:43

:good: хорошая идея!!! Я только ЗА!!! :drinks:
Ответить